Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Крупный пожар на рынке под Ростовом-на-Дону ликвидирован

Площадь возгорания составила 1400 кв. м
Площадь возгорания составила 1400 кв. м

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 октября, ФедералПресс. МЧС России по Ростовской области сообщает, что пожарные полностью ликвидировали возгорание на хозяйственном рынке в Аксайском районе.

«В 19.07 (мск) объявлена ликвидация открытого горения», – говорится на сайте ведомства. Как сообщил журналистам первый замначальника регионального МЧС Евгений Кондратьев, ликвидация возгорания была осложнена наличием токсичной и легквоспламенимой продукции, которая хранилась на рынке, а также сложностями с водоснабжением.

«Это павильон с хозяйственными товарами, в нем хранились лакокрасочная продукция, в том числе, растворители. Это составляло дополнительную угрозу при тушении. Емкости могли и взорваться, и воспламениться», – сказал он и отметил, что водоемы и гидранты были на удаленном расстоянии, что осложняло работу специалистов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», информация о пожаре на рынке «Атлант» под Ростовом-на-Дону поступила в 14:36. Ранг пожара №4. Площадь возгорания составила 1400 кв. м. Погибших и пострадавших нет.

Фото: mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.