Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростове объявлен режим повышенной готовности из-за снегопада

снегопад
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 января, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону из-за непогоды введен режим повышенной готовности.

По информации, опубликованной на официальном сайте администрации города, синоптики с 17 по 19 января прогнозируют мокрый снег и дождь, местами сильные осадки; метель, туман, гололед, временами ухудшение видимости до 300–800 метров. Кроме того, порывы метра могут усилиться до 15–20 метров в секунду.

Также ростовские власти предупредили о том, что из-за непогоды возможны нарушения электроснабжения, повреждения крыш, повалы деревьев и слабо закреплённых конструкций, увеличение числа травм, ДТП и автомобильных заторов.

В связи с этим горожан и гостей Ростова просят быть максимально осторожными и соблюдать меры безопасности. Водителей просят быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим, парковать автомобили только на специальных площадках.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в городе Таганроге объявили режим повышенной готовности в связи с непогодой и из-за коммунальной аварии на Донском техническом водоводе. Напомним, что в городе начались перебои с водоснабжением. Причиной тому стал сильный ветер и отгонные явления в реке Дон.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.