Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В Ростовской области от нападения стаи собак погибли мужчина и его пес

собака
Овчарка погибла от ран на месте происшествия

БОЛЬШИЕ САЛЫ, 28 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области в Аксайском районе на 60-летнего мужчину и его пса напала стая бездомных собак.

Вечером в минувшую пятницу в садоводческом товариществе рядом с хутором Большие Салы мужчина вышел на прогулку со своим псом. Через какое-то время на них набросилась стая бездомных собак. При этом целью для них была именно овчарка жителя региона. Мужчина пытался отогнать от своего домашнего животного стаю, но в результате те напали и на 60-летнего дончанина, сообщает 161.ru.

Овчарка погибла от ран на месте происшествия. Мужчина смог дойти до дома, где упал на пороге. Соседи, увидев его состояние начали оказывать первую помощь, но спустя время житель области погиб. Судебно-медицинская экспертиза показала, что к смерти привели не укусы, а внезапная остановка сердца. По словам близких, остановку сердца вызвало сильное потрясение.

«ФедералПресс» напоминает, что собаки насмерть загрызли ребенка в Дагестане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.