Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

На Дону ожидаются морозы и вероятность возникновения ЧС

холод
Фото: pixabay.com

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 ноября, ФедералПресс. В Ростове всю неделю будет идти снег. Кроме этого, есть вероятность понижения воды, от чего возникнет ЧС.

В ближайшее пару дней уровень воды в реке Дон может снизиться до опасной для судов отметки. Так, есть вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий на устьевом участке от Аксая до Азова.

Как рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области, по причине понижения воды есть вероятность нарушения работы судоходства, портов, повреждением судов и плавсредств. Также возможна посадка судов на мель. Причина сложившейся ситуации – ветровой сгон воды.

Кроме этого, синоптики предупреждают, что с сегодняшнего дня в Ростове-на-Дону ожидается мороз. Снег может идти всю неделю.

Сегодня, 12 ноября, температура опустится ниже нуля. Днем будет от – 1 до – 2 градусов. К вечеру столбики термометров упадут – 3°. на протяжении всего дня ожидается снег. Такая же погода прогнозируется и во вторник.

В среду температура станет теплее. Термометр покажет от до 3 градусов выше ноля днем и до +1 вечером. Утром и ночью также будет идти снег. В четверг ожидается синоптики прогнозируют такую же температуру. В пятницу снег ожидается только утром. Днем температура достигнет +4°, а вечером воздух прогреется до +2°.

«ФедералПресс» напоминает, что в выходные в Ростове прогнозировался первый снег. Предварительно, он может пролежать до следующего четверга, до 15 ноября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.