Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв газа

В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв газа
В жилом доме в Ростовской области произошел взрыв газа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 января, ФедералПресс. Обрушились два этажа. Известно о пяти пострадавших.

Ночью в городе Шахты Ростовской области произошел взрыв бытового газа. В многоэтажке от хлопка обрушились перекрытия на двух этажах: девятом и восьмом.

Как сообщили в МЧС, на данный момент известно о пяти пострадавших. Также известно, что жилой дом, в котором произошел взрыв, девятиэтажный. Его построили в 1993 году и тогда же газифицировали. В доме 72 квартиры, из них, по предварительным данным, разрушены две.

На месте работают пожарно-спасательные подразделения и другие оперативные службы. На место также выехал губернатор области Василий Голубев.

Ранее взрыв газа в многоквартирном доме произошел 31 декабря 2018 года в Магниторске. По предвaрительной информaции, очaг взрывa в многоквaртирном жилом доме в Мaгнитогорске с большой долей вероятности был нa втором-третьем этaжaх. По словaм глaвы Мaгнитогорска Сергея Бердниковa, пaнельное здaние было крепким, устойчивым и по строительным меркaм не стaрым.

Фото: mchs.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.