Top.Mail.Ru
Промышленность
Ростовская область
0

ТОР «Гуково» открывает новые производственные мощности

ГУКОВО, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Информационная группа с участием заместителя губернатора Владимира Крупина посетила Гуково. Участники обсудили итоги и перспективы развития города, а также побывали на предприятиях муниципалитета, сообщает управление информационной политики правительства области.

Напомним, Гуково – первый город европейской части России, который сумел получить статус территории опережающего развития. Участники посетили предприятие, имеющее стратегическое значение для города – машиностроительный завод «Титан», который занимается серийным производством прицепной автомобильной техники и автокомпонентов.

Проект строительства производственного корпуса машиностроительного завода «Титан» в территории опережающего развития «Гуково» включен в «губернаторскую сотню». На реализацию данного инвестпроекта Фондом развития промышленности машиностроительному заводу «Титан» выделен заем в размере 150 млн рублей. В результате его реализации общий объем инвестиций составит порядка 550 млн рублей, будет создано 240 рабочих мест.

Также участники информгруппы посетили производственную территорию общества с ограниченной ответственностью «Европлита». Основной вид деятельности компании – изготовление изделий из бетона для использования в строительстве. Производство готового бетона составляет до 1 кубометра в минуту. Также предприятие выпускает свыше 200 погонных метров в сутки железобетонных плит любой длины. На данный момент инвестиции компании в основной капитал составили 52 млн рублей. Запланировано расширение производства с введением в действие еще одной линии по производству железобетонных плит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.