Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Виктор Гончаров снова занял пост заместителя донского губернатора

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Указом губернатора Василия Голубева заместителем главы региона был назначен Виктор Гончаров. На этом посту он заменит ушедшего на пенсию Вячеслава Василенко, передает пресс-служба областного правительства.

Виктор Гончаров уже работал заместителем губернатора в 2010-2014 годах, затем возглавлял «Региональную корпорацию развития», оставаясь советником губернатора.

Новое назначение связано  с курированием отраслей АПК и экологии. Виктор Гончаров в свое время окончил «Новочеркасский  инженерно-мелиоративный институт», долгое время работал на предприятиях АПК. Является атаманом Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Напомним, Гончаров также планировал принять участие в конкурсе по выбору главы администрации Ростова, подал пакет документов и был зарегистрирован в качестве участника. Однако накануне второго этапа конкурса он снял свою кандидатуру.

Справка «ФедералПресс»:

Виктор Гончаров родился в 1961 году в городе Константиновске Ростовской области. Работал на предприятиях Усть-Донецкого и Мартыновского районов Ростовской области, в 2001– 2007 годах преподавал в Московском университете МСХА им. Тимирязева.

Фото пресс-службы правительства Ростовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.