Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Донской губернатор уволил своего первого заместителя

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 января, РИА ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ, которым освободил от занимаемой должности своего первого заместителя Александра Гребенщикова, сообщает пресс-служба администрации региона.

Александр Гребенщиков уволен по собственному желанию с 30 декабря.

Напомним, в должности первого заместителя губернатора он трудился с ноября 2014 года. До этого занимал должность заместителя губернатора – министра промышленности и энергетики Ростовской области, возглавлял Региональную службу по тарифам. В правительстве Ростовской области Александр Гребенщиков работал с 2011 года.

Отметим, что в 2003-2005 годах Гребенщиков возглавлял отдел покупных энергоресурсов ГУП «Мосгорэнерго» в Москве. С 2005 по 2008 годы он последовательно занимал должности замдиректора по снабжению и транспорту, директора филиала № 13, заместителя директора по общим вопросам филиала № 1 «Центральный» ОАО «Московская объединенная энергетическая компания».

Кто займет освободившуюся должность, не уточняется.

Помимо этого, местные СМИ сообщают, что Александр Гребенщиков может покинуть и пост президента футбольного клуба «Ростов». По слухам, к Гребенщикову было много претензий по поводу деятельности клуба и сейчас обсуждается вопрос об его преемнике. О недовольстве работой Гребенщикова говорит и тот факт, что с августа 2016 года стабилизацией дел в клубе по заданию Голубева вместо него занимался президент ростовского СКА Игорь Гуськов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.