Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

В Ростове митинг сторонников Навального прошел спокойно

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 октября, ФедералПресс. В Ростове-на-Дону сегодняшний митинг сторонников оппозиционера Навального прошел мирно и без задержаний.

Как сообщили организаторы ростовского мероприятия, перед акцией на Фонтанной площади на всех центральных площадках города прошли одиночные пикеты. «Все было очень мирно и спокойно, без провокаций», – написали они в группе «Вконтакте».

Также не была огорожена Фонтанная площадь, без КПП и автозаков, другие мероприятия не проводились. Сторонники оппозиционера собрались в 15:00. По оценкам самих организаторов, собралось около 150 человек.

«Нас не разгоняют и даже не планируют. Ура, мы отстояли своё конституционное право на мирные собрания!», – порадовались они.

Добавим, что еще в четверг, 5 октября, была задержана координатор ростовского штаба Анастасия Дейнека, которой дали пять суток ареста по статье «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

«ФедералПресс» напоминает, что Навальный проведет акции протеста в 80 городах России. Мероприятия запланированы на 7 октября – в день рождения президента России Владимира Путина.

 

 

 

 

Фото из telegram.me/ForNavalnyRnD

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.