Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Ростов и Минск могут стать городами-побратимами

Ростов и Минск
Фото: rostov-gorod.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 января, ФедералПресс. Власти Ростова-на-Дону и Минска рассматривают возможность установить побратимские связи. Отметим, что с соответствующей инициативой выступил руководитель отделения посольства Республики Беларусь в Ростове Владимир Неронский.

По информации, опубликованной на сайте администрации донской столицы, в настоящее время города активно сотрудничают. За прошлый год товарооборот предприятий Ростова с предприятиями Беларуси составил 143,6 млн долларов США. Отметим, что Белоруссия экспортирует в Ростовскую область машиностроительную и химическую продукцию, продовольственные товары, текстиль и обувь.

По словам главы Ростова Виталия Кушнарева, в настоящее время существует множество точек взаимодействия двух городов.

«Это, как минимум, сотрудничество между предприятиями по вопросам поставки продовольственных и непродовольственных товаров, а также участие белорусских предприятий в обновлении пассажирского транспорта донской столицы», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.