Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Путин приедет в Ростовскую область 1 февраля

Путин
В Кремле добавили, что глава государства в режиме телемоста даст старт работы 4-го энергоблока Ростовской АЭС

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Владимир Путин посетит Ростовскую область с рабочим визитом 1 февраля, и в его рамках примет участие в запуске четвертого энергоблока Ростовской АЭС.

«1 февраля Владимир Путин совершит рабочую поездку в Ростов-на-Дону, где проведет заседание президиума Государственного совета по вопросу о развитии промышленного потенциала регионов России. В ходе поездки глава государства осмотрит новый международный аэропорт «Платов» и посетит производственное объединение «Ростсельмаш», где ознакомится с новыми образцами сельскохозяйственной техники», – передает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В Кремле добавили, что глава государства в режиме телемоста даст старт работы 4-го энергоблока Ростовской АЭС.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство 4-го энергоблока началось в 2010 году. Его запуск изначально был запланирован на конец августа 2017 года, однако был перенесён и на конец декабря.

6 декабря в реактор энергоблока №4 были загружены первые тепловыделяющие сборки, тем самым был начат процесс физического пуска.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.