Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Россия отправила в Донбасс 74-й гуманитарный конвой

В Донбасс отправилась гуманитарная помощь

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 января, ФедералПресс. Утром четверга в Донбасс отправилась колонна автомобилей с гуманитарной помощью.

Об этом сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

Как пишет РИА Новости, колонна из более чем четырех десятков автомобилей была сформирована в населенном пункте Ковалевка Ростовской области. Жителям Донбасса они доставят свыше 430 тонн гуманитарных грузов – детские продуктовые наборы и медицинское имущество.

Собеседник агентства уточнил, что автомобильная колонна с гуманитарной помощью вышла в 3:40 по московскому времени «из Донского спасательного центра МЧС России», сейчас автомобили следуют к российско-украинской границе.

В пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» будет проведен таможенный досмотр грузов, после этого машины отправятся в Донецкую и луганскую области.

Напомним, последний раз гуманитарная помощь отправлялась 19 февраля, кандидат в президенты России Павел Грудинин отправил десятки коробок с одеждой, канцелярскими товарами, книгами и продуктами предназначалась для детей в ДНР и ЛНР.

В следующий раз помощь планируют отправить в Донбасс в марте 2018 года.

Фото: pixabay.ru

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.