Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Путин по просьбе жителей Ростовской области дал поручение Колокольцеву и Голубеву

РОСТОВ, 7 июня, ФедералПресс. Жители обратились на «прямую линию президента России».

Жители города Батайска Ростовской области обратились к президенту России. По их словам, они переехали в Россию из Донецка, где жили на практически на границе боевых действий. Жители рассказали президенту России о том, что из-за закона вынуждены выезжать раз в 90 дней, чтобы сохранить право пребывания в стране. При этом они отметили, что ехать им фактически некуда, так как в Донецке идет просто война. Отдельно собравшиеся обратили внимание президента на то, что без этих документов, подтверждающих их право на пребывание, они не могут официально трудоустроиться. 

Владимир Путин отметил, что несмотря на отношение к Украине как к братскому народу, то что происходит в ДНР и ЛНР – трагедия.

«Я удивлен, что до сих пор существуют проблемы с трудоустройством. Я давал поручения»,  – отметил Владимир Путин.

Президент отметил, что даст соответствующие поручения миграционной службе и МВД, чтобы схема была упрощена. Говоря о приобретении российского гражданства, Владимир Путин рассказал, что процедура его получения должна быть «либерализована», упрощена.

«Я надеюсь, вы услышали, что происходит. Передавая миграционную службу в МВД, мы понимали, что делаем. Обратите внимание. Эти люди нам не чужие»,  – подытожили Владимир Путин.

Поручение было дано губернатору Ростовской области Василию Голубеву и министру МВД России Колокольцеву.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.