Top.Mail.Ru
Политика
Ростовская область
0

Назначена дата выборов депутатов донского заксобрания

заксобрание Ростовской области
Фото: rostov-gorod.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 июня, ФедералПресс. Дату объявил председатель заксобрания.

В Ростовской области определили, когда пройдут выборы депутатов нового, шестого, созыва.

Отметим, что в июле текущего года пройдет последнее заседание законодательного собрания Ростовской области в рамках пятого созыва. По словам председателя донского парламента Александра Ищенко, работа депутатов пятого созыва стала успешной. Срок их полномочий истекает в конце лета 2018 года.

«Успешная работа депутатов во многом была обеспечена благодаря сохранению лучших традиций прошлых созывов», – отметил он.

Также он сообщил, что выборы депутатов регионального парламента шестого созыва пройдут в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Часть нынешних депутатов, которые могут не войти в состав обновленного заксобрания, получат возможность войти в состав Почетного совета при законодательном собрании.

Напомним, что выборы депутатов донского парламента пятого созыва прошли 8 сентября 2013 года. Тогда были избраны 60 депутатов от «Единой России», «КПРФ» и «Справедливой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.