Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Донские дольщики в новом году дождутся девяти домов

заксобрание
Депутаты приняли поправки в закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня на очередном заседании заксобрания Ростовской области депутаты приняли поправки в закон о мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства, которые позволят ускорить решение вопросов по вводу в эксплуатацию проблемных объектов.

Так, теперь инвестор сможет получить субсидию на подсоединение к инженерно-техническим сетям. Об этом сообщили в управлении по информационной политике заксобрания.

«Эта мера позволит повлиять на ситуацию с проблемными объектами долевого строительства и эффективно продвинуться в решении этого вопроса», – отметил председатель ростовского заксобрания Александр Ищенко.

Планируется, что в 2017 году будут введены в эксплуатацию девять проблемных объектов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, несколько ростовских долгостроев вводят в эксплуатацию. Дом по проспекту Ленина в донской столице, внесенный в перечень проблемных объектов незавершенного строительства, сдан в эксплуатацию и выведен из реестра. Еще три долгостроя на улице Очаковской, проспекте Университетском, во II микрорайоне «Темерник» будут сданы до конца 2016 года, передает пресс-служба регионального правительства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.