Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Дом в Ростове, где прогремел взрыв, признан пригодным для проживания

взрыв
Фото: rostov-gorod.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 января, ФедералПресс. Эксперты завершили обследование дома в Ростове-на-Дону, где в результате хлопка газа и пожара погиб один человек.

Согласно данным руководителя пресс-службы администрации города Марии Давыдовой, специалисты признали дом пригодным для проживания. Об этом пишет «Интерфакс».

По информации пресс-службы ростовского главка МЧС России, обследование при помощи аппаратно-программного мобильного диагностического комплекса показало, что дом находится в работоспособном техническом состоянии, однако рекомендуется провести комплексное обследование здания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, газовики установили, что в квартире, где произошел взрыв бытового газа, на газовой плите не было шланга и накидных гаек. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.