Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Названа дата открытия «Ростов Арены»

правительство Ростовской
Фото: donland.ru

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 апреля, ФедералПресс. Прошло заседание регионального организационного комитета.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, когда состоится официальное открытие построенного стадиона «Ростов Арена», на котором будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального губернатора.

Отметим, что в ходе заседания оргкомитета Голубев поручил подготовить программу открытия нового стадиона.

Глава региона предупредил членов оргкомитета, что в оставшиеся до ЧМ-2018 дни необходимо будет отрабатывать схемы моделирования ситуаций по всем направлениям: безопасности, связи, транспортной доступности, медобслуживания и других сервисов. Это необходимо для проведения матчей на самом высоком уровне.

По его словам, именно проведение такого важного события как ЧМ, станет импульсом для развития сферы туризма и гостеприимства в Ростовской области.

«Нужно максимально извлечь пользу из события, которое готовили несколько лет, выйти из него с новым уровнем сервиса в наших городах. Показать, что Ростов – действительно гостеприимный город», – отметил он.

Известно, что третий тестовый матч на «Ростов Арене» состоится уже 13 мая 2018 года. На стадионе будут сражаться футбольные клубы «Ростов» и «Урал». Этот матч станет началом работы нового спортивного объекта.

Именно 13 мая состоится официальное открытие стадиона.

«При его подготовке нужно учесть опыт других городов, принимающих ЧМ, где уже состоялось открытие таких объектов. Например, Екатеринбурга. И добавить донского колорита, сделать праздник красивым», – поручил Голубев.

Тем временем в социальных сетях уже появилась информация о проведении второго тестового матча, который пройдет 29 апреля между командами «Ростова» и «Тосно». В «ВКонтакте» уже опубликована схема прохода зрителей на спортивную арену. Известно, что для прохода будут открыты все входные группы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.