Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ростовская область
0

Завершен первый этап реконструкции Южного подъезда к донской столице

дороги

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 июня, ФедералПресс. Дорога ведет к «Ростов Арене».

В Ростове-на-Дону открыли Южную подъездную дорогу от трассы М-4 «Дон», которая ведет к новому стадиону «Ростов Арена», построенному к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

По информации пресс-службы ФКУ «Упрдор Москва – Волгоград», дорога входит в состав международного транспортного коридора «Север – Юг» и связывает региональный центр с городами-спутникам – Батайском и Азовом.

Отметим, что Южный подъезд был построен в 1960-е годы 20 век. В настоящее время полностью завершены работы первого этапа реконструкции федеральной трассы А-135 подъездная автодорога к Ростову-на-Дону.

В Упрдоре отметили, что все работы велись в круглосуточном режиме и с опережением графика, что позволило реконструировать дорогу в кратчайший срок. Таким образом работы были завершены за полтора года. На дороге была расширена проезжая часть до шести–восьми полос. Кроме того, строители построили шестиполосный мост, возведены две новые двухполосные эстакады на въезд и выезд из Ростова со стороны Темерницкого моста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.