Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донской экс-полицейский получил срок за вымогательство полутора миллионов

Деньги
Осужденный обещал закрыть уголовное дело, что было вне его полномочий

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 августа, РИА ФедералПресс. В Ростовской области вынесен приговор бывшему сотруднику полиции, обвиняемому в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что, будучи начальником отдела по расследованию преступлений районного отдела полиции, офицер потребовал от лица, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, денежные средства в размере примерно 1,5 миллиона рублей. За эти деньги, полученные через адвоката обвиняемого, он обещал решить вопрос с закрытием уголовного дела, хотя это было не в его компетенции.

Суд признал бывшего полицейского виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В качестве наказания ему назначено пять лет лишения свободы с лишением права занимать должности на государственной службе на два с половиной года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.