0

«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Ростов
Своих соперников ростовчане узнают 25 августа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Футбольный клуб «Ростов» одержал крупную победу над голландским «Аяксом» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

После ничьей 1:1 в гостях дома ростовчан устраивала и нулевая ничья, поэтому голландцы со стартовым свистком захватили инициативу. Тем не менее, первый голевой момент создали подопечные Дмитрия Кириченко: Александр Ерохин «обокрал» защитника и пробил с близкого расстояния, однако вратарь Силессена с ударом справился. «Аякс» же свой первый момент создал спустя восемь минут: защитники «Ростова» не разобрались с мячом, и Траоре бил по воротам Сослана Джанаева с убойного расстояния, но мяч пролетел над перекладиной. После этого игра успокоилась, и следующая вспышка активности возникла только ближе к концу первого тайма. Сначала опасно пробил по воротам Тимофей Калачев, затем Ерохин навесил мяч Сердару Азмуну, и тот головой переправил его в ворота Силессена.

Во втором тайме «желто-синие» не стали уходить в оборону, а продолжили атаковать. На 51-й минуте уже сам Александр Ерохин ударом головой после подачи углового удвоил счет. Затем, спустя восемь минут, вновь после углового, мяч заметался по штрафной «Аякса», и Кристиан Нобоа сделал счет 3:0. А спустя семь минут Дмитрий Полоз, убежавший с центра поля один на один с вратарем, снял окончательно все вопросы об исходе двухраундового противостояния. Лишь в концовке матча гостям удалось отквитать один. За фол на Дольберге судья удалил Федора Кудряшова и назначил пенальти, который точно исполнил Классен, но на большее голландцев не хватило. 4:1 и 5:2 по сумме двух матчей.

Соперников по групповому этапу Лиги чемпионов «Ростов» узнает в четверг. Жеребьевка состоится в 19:00 по московскому времени.