Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовские депутаты утвердили гимн города

Гордума
Гимном стала песня «Ростов-город, Ростов-Дон»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Ростове-на-Дону официально принят гимн города. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Вопрос об утверждении гимна города был рассмотрен на сегодняшнем заседании представительного органа. В итоге народные избранники решили сделать гимном песню Матвея Блантера «Ростов-город, Ростов-Дон», написанную на стихи Анатолия Софронова. Вопрос с передачей городу авторских прав решен. Согласно принятому документу, гимн города будет звучать во время вступления в должность председателя городской Думы после принесения им присяги, при открытии первого и закрытии последнего заседания городской Думы очередного созыва, при открытии памятников и памятных знаков, а также во время праздничных и спортивных мероприятий.

Напомним, что конкурсная комиссия рассмотрела 53 варианта гимнов Ростова-на-Дону, отобрав из них четыре. Эти варианты были представлены на слушаниях. При этом, большинство участников слушаний поддержали версию гимна, представленную директором центрального загса города Любовью Пузиковой. В то же время глава городской администрации высказался за то, чтобы сделать гимном песню «Ростов-город, Ростов-Дон».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.