Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Таганрогский «Водоканал» может остаться без электричества

На 24 октября задолженность составляет около 95 млн рублей
На 24 октября задолженность составляет около 95 млн рублей

ТАГАНРОГ, 27 октября, РИА ФедералПресс. Таганрогскому предприятию МУП «Управление «Водоканал» грозит отключение от электричества до уровня аварийной брони из-за задолженности перед ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

По состоянию на 3 октября, долг составлял более 102 млн руб. Проблема обсуждалась на комиссии городской думы по ЖКХ и транспорту. По информации начальника городского управления ЖКХ Валерия Каргаева, часть долга уже удалось погасить, передает «Дон24».

По его данным, на 24 октября задолженность составляет около 95 млн рублей. «Управление ЖКХ в проекте бюджета Таганрога на 2017 год планирует предусмотреть выделение субсидии в целях возмещения недополученных доходов либо предоставление гарантий муниципального образования «Город Таганрог» с целью гарантирования заимствований, осуществляемых на пополнение оборотных средств МУП «Управление «Водоканал», – сообщил Валерий Каргаев.

Администрации города было дано поручение рассмотреть возможность увеличить уставной капитал предприятия, но на текущий момент такой возможности нет.

Участники думской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту решили обратиться за помощью к специалистам областного министерства и обсудить возможные варианты выхода из проблемной ситуации совместно с представителями региональной службы по тарифам.

Напомним, что в декабре прошлого года таганрогский «Водоканал» оштрафовали на 12 миллионов. Предприятие обжаловало постановление о наложении штрафа в судебном порядке, однако суды трех инстанций признали правоту антимонопольного органа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.