Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

На Дону установили найденный в колодце памятник Сталину

Куйбышево
На установку памятника не потребовалось средств из бюджета

КУЙБЫШЕВО, 22 декабря, РИА ФедералПресс. В селе Куйбышево Ростовской области установлен памятник Иосифу Сталину.

Отметим, что бюст ранее был найден в одном из колодцев активистами «Миус-фронта». Сообщение об этом опубликовано на странице «Радио Ростова» в Твиттере.

Как пишет «Медуза» со ссылкой на администрацию Куйбышевского района, на установку памятника не потребовались средства из бюджета. Деньги на него собрали коммунисты и ветераны Великой Отечественной войны.

По словам главы поискового объединения «Миус-фронт» Андрея Кудрякова, этот бюст был найден в колодце. Его спрятали советские солдаты в 1941 году, во время отступления. Найден он был случайно во время проведения сельскохозяйственных работ.

«ФедералПресс» напоминает: 21 декабря была годовщина с дня рождения Иосифа Сталина.

Как писал «ФедералПресс» ранее, пермскими активистами в интернете запущена петиция о создании в России Сталин-центра. Авторы обращения уверены, что это создаст естественный противовес «Ельцин Центру» в Екатеринбурге, деятельность которого в последнее время вызывает жаркие споры. Авторы петиции утверждают, что Волгоград должен стать местом расположения будущего центра.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.