Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Южный въезд в Ростов оставят только для общественного транспорта

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Въезд в город через Южный подъезд в период реконструкции будет разрешен только общественному транспорту, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, что масштабный транспортный проект по реконструкции Южного подъезда к Ростову-на-Дону реализуется за счет средств федерального бюджета и разделен на два этапа. Первый этап запланировано завершить в мае 2018 года к чемпионату мира по футболу. После реконструкции подъезд будет расширен до 6-8 полос и увеличит свою пропускную способность вдвое – до 120 тыс. автомобилей в сутки.

«С марта по декабрь 2017 года будет ограничено движение на въезд в город Ростов с южной стороны. Такое решение принято для того, чтобы в срок и качественно обеспечить выполнение работ по реконструкции объекта. По этому маршруту будет продолжена только работа общественного транспорта», – пояснил глава администрации Виталий Кушнарев. В настоящее время с автотранспортными предприятиями разрабатываются предложения по альтернативным маршрутам въезда в город.

В рамках проекта реконструкции подлежит участок протяженностью 4,876 км. В рамках строительства автодороги предусмотрена реконструкция транспортной развязки. Она включает в себя строительство двух съездов, которые обеспечат транспортные связи Темерницкий мост – Южный подъезд к городу Ростову-на-Дону и обратно с двумя мостами – эстакадами и пойменного моста.

Развороты в разных уровнях обеспечат транспортные связи Темерницкий мост – Ворошиловский мост, планируемый конно-спортивный комплекс – город Ростов-на-Дону и мемориального комплекса «Тачанка». Общая длина путепроводов 305,56 м. Существующий пойменный мост будет разобран и на его месте будет построен 8-ми полосный пойменный мост длиной 769,07 метров.

Чтобы выполнить весь объем работ в срок, будут построены две временные дороги для въезда и выезда из города со стороны пр. Ворошиловский и ул. Сиверса (чтобы разобрать существующий пойменный мост). Временные дороги обойдут все строительные площадки мостов, на них же ляжет вся технологическая нагрузка по подвозу материалов и конструкций для строительства. Отметим, что существующий Южный подъезд к городу имеет четыре полосы движения, интенсивность его транспортного потока составляет 60,6 тыс. автомобилей в сутки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.