Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Завершился прием заявок на премию «Искра Юга – 2016»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 января, РИА ФедералПресс. 26 и 27 января года в Ростове-на-Дону пройдут финальные дни премии «Искра Юга – 2016», сообщает организатор – журнал «Эксперт Юг».

В этом году подано рекордное количество заявок – более 414 работ от 89 редакционных коллективов из всех субъектов ЮФО, СКФО и республики Крым. Также в текущем году премия дополнилась двумя номинациями. Девятая ежегодная региональная премия в области прессы юга России «Искра Юга» проводится в 14 номинациях: «Аналитическая статья», «Журналистское расследование», «Интервью», «Очерк», «Репортаж», «Комментарий/Колонка», «Публикация о политике», «Публикация об экономике», «Дизайн газеты, журнала или интернет-СМИ», «Фотография/фоторепортаж», «Дебют (публикации авторов до 25 лет)», «Публикация о культуре и искусстве», «Публикация о социальных инициативах» и «Лучший тематический проект на страницах медиа».

Тема первого финального дня – «Будущее медиаобразования», где участники смогут посетить круглый стол: «Медиарынок и медиаобразование: где точка встречи?» На следующий день в конгресс-отеле «Дон-Плаза» состоится торжественная церемония награждения лауреатов премии «Искра Юга 2016», где члены жюри подведут итоги журналистского года и расскажут, как развиваются жанры печатной прессы и какие темы были главными для южнороссийской журналистики в 2016 году.

Перед церемонией награждения доцент кафедры ТРИТ факультета журналистики (Институт массмедиа РГГУ) и эксперт MediaToolbox.ru Максим Корнев проведет открытую лекцию-семинар «Работник медиасферы и его эволюция». А «Как чаще попадать на страницы СМИ?», «как строить долгосрочное сотрудничество?» и в чем заключаются основные риски в сотрудничестве со СМИ расскажут на мастер-классе: «СМИ и PR-службы: как меняться вместе» главный редактор журнала «Эксперт ЮГ», доктор филологических наук Владимир Козлов и контент-директор холдинга 1Mediainvest Александр Егоров.

РИА «ФедералПресс» выступил информационным партнером мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.