Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Прокуратура проверит закупки продуктов для школ и детсадов в Волгодонске

столовая
Продукты стали закупаться по прямым договорам с ростовскими поставщиками, а не на конкурсной основе

ВОЛГОДОНСК, 24 января, РИА ФедералПресс. В Волгодонске разгорелся конфликт вокруг закупок продуктов для школьников и воспитанных детских садов. К проверке подключилась прокуратура и счетная палата.

Напомним, что в средства массовой информации появилась информация о том, что после назначения на должность начальником управления образования города Анны Пустошкиной продукты стали закупаться по прямым договорам с ростовскими поставщиками, а не на конкурсной основе, как это было ранее. В связи с этим случались сбои в поставках, а дети иногда оставались без обеда. Также продукты закупались по завышенным ценам. Об этом пишет «DonNews».

После выхода этой информации в свет к расследованию подключилась счетная палата, которой поручено проверить законность и эффективность расходования средств при проведении закупок. Кроме того, проверку проведет и прокуратура.

По словам прокурора Волгодонска Николая Вихтинского, в настоящее время проводится проверка фактов о незаконности действий управления образования и образовательных организаций по заключению договоров на поставку продуктов питания с применением неконкурентных способов размещения закупок для муниципальных нужд. Только после этого будет дана оценка действиям должностных лиц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.