Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Единороссы проследят за возвратом долгов ростовским шахтерам

МОСКВА, 8 февраля, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» взяла на контроль вопрос о выплате зарплат ростовским шахтерам. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе партии.

Ситуация с задержкой зарплат работникам группы компаний «Кингкоул» была рассмотрена на специальном совещании. По его итогам член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Максим Щаблыкин сообщил, что «проблема ростовских шахтеров решена на 50 %». «В правительстве Ростовской области была разработана и утверждена «Дорожная карта решения вопроса выплаты заработной платы шахтерам». В этом документе пошагово расписаны действия по полной ликвидации задолженности перед шахтерами в срок до 1 июля 2017 года», – заявил парламентарий.

По словам Максима Щаблыкина, в настоящее время «в соответствии с законодательством определены и прорабатываются два варианта решения этой проблемы: привлечение заемных средств и реализация имущества предприятий-должников».

Напомним, в августе 2016 года более 60 шахтеров объявили голодовку из-за долгов по зарплате, общая сумма которых превысила 300 млн рублей. Всего задолженность по зарплате у предприятия образовалась перед 2,2 тысячами сотрудников. В настоящее время голодовка приостановлена – долг по зарплате был частично погашен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.