Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Официально: на Пустошкину завели дело о злоупотреблении полномочиями

Следствие считает, что Пустошкина знала о проблемах со сроками и качеством поставок продуктов питания в ДОУ в 2016 году
Следствие считает, что Пустошкина знала о проблемах со сроками и качеством поставок продуктов питания в ДОУ в 2016 году

ВОЛГОДОНСК, 6 марта, РИА ФедералПресс. Против экс-начальницы управления образования Волгодонска Анны Пустошкиной возбудили уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, дело заведено по части 1 статьи 285 – злоупотребление служебными полномочиями.

Следствие считает, что Пустошкина знала о проблемах со сроками и качеством поставок продуктов питания в ДОУ в 2016 году. При этом ее руководство требовало организовать поставки в 2017 году, и подозреваемая велела подчиненным сделать проекты договоров на сумму более 150 млн рублей без соблюдения процедур, установленных законом о контрактной системе.

Пустошкина организовала заключение договоров со знакомыми ей предпринимателями. В результате конкуренция была ограничена.

Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Напомним, что недавно в управлении образования Волгодонска прошли обыски. Их связывали с уголовным преследованием Пустошкиной, однако официально наличие дела в СК не подтверждали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.