Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Перековали мечи на орала. Английские фанаты остались довольны русским радушием

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Болельщики «Манчестер Юнайтед», прибывшие в Ростов на матч 1/8 финала Лиги Европы, отметили неожиданно дружелюбный настрой местных фанатов.

По словам одного из болельщиков, стереотипы о «российских ультрас» не подтвердились. «Русские фанаты, по всей видимости, вполне дружелюбные. Мы их не боимся, иначе не приехали бы сюда за три тысячи километров. Из Лондона в день игры прилетит сотня болельщиков, еще примерно столько же прибудет из Москвы. Конечно, на родине нас предупреждали, что здесь будет небезопасно, и советовали купить «пушку», - приводит RT слова фаната «красных дьяволов».

Отметим, что по разным данным, на матч «Ростов» - «Манчестер Юнайтед» уже прибыло от 500 до 600 болельщиков «Манчестер Юнайтед», а также представители различных британских таблоидов. Отмечается, что специально для этого матча руководство манчестерского клуба пошло навстречу фанатам и оплатило все расходы, связанные с получением российских виз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.