Ростовская область
0

Легендарный «Манчестер Юнайтед» не смог переиграть «Ростов» в рамках 1/8 Лиги Европы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Самоотверженная игра футболистов «Ростова» не позволила английскому гранду «Манчестер Юнайтед» добиться победы над более скромной командой в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы по футболу. По итогам напряженных 90 минут игры, прошедшей в Ростове, команды разошлись ничьей 1:1.

Счет в игре открыл полузащитник «красных дьяволов» Генрих Мхитарян на 35 минуте матча. После ювелирного паса легендарного Златана Ибрагимовича, армянский футболист пробил в дальний от голкипера хозяев угол. Однако, после гола «Ростов» и не думал сдавать игру. Уже на 53 минуте Александр Бухаров вышел один на один с голкипером гостей Серхио Ромеро и одним касанием сравнял счет. Оставшееся время команды показывали равную игру, богатую на опасные моменты.

Как ранее писал "ФедералПресс", заявки на аккредитацию на прошедший матч, подало рекордное количество СМИ – 320 изданий. Примечательно, что на игру «Ростова» в рамках РФПЛ и кубка России, их количество составляет от 20 до 40 изданий, в зависимости от соперника.

интерес подогревался и британской стороной. По разным сообщениям, на матче присутствовало от 500 до 600 болельщиков «Манчестер Юнайтед», а так же представители различных британских таблоидов. Отмечается, что специально для этого матча руководство манчестерского клуба пошло навстречу фанатам и оплатило все расходы, связанные с получением российских виз.

Ответная игра двух клубов пройдет в манчестере на домашнем стадионе "красных дьяволов" - "Олд Траффорд" 17 марта.