Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
2

В Ростове бастующим строителям пообещали выплатить зарплату

Ростов-арена
В мае 2016 г. строители уже приостанавливали работу, требуя выплаты долгов по зарплате.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Вопрос по выплате заработной платы строителям футбольного стадиона «Ростов-Арена» должен быть решен в ближайшие дни.

Ранее, 12 апреля строителя начали забастовку из-за пятимесячной задолженности по заработной плате. Сейчас этот вопрос находится на контроле министерства строительства Ростовской области, сообщает «РБК».

«Сотрудники министерства немедленно отреагировали на поступившие сообщения, встретились с руководством строительства «Ростов-Арены», есть обещание в течение одного-двух дней нормализовать ситуацию. Мы работаем в контакте с областной прокуратурой, которая также отреагировала на прозвучавший сигнал, так что, я думаю, в ближайшее время этот вопрос должен быть нормализован», – рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Напоминаем, что «Ростов Арена» и еще шесть реконструированных стадионов, которые во время Чемпионата мира по футболу 2018 года будут использоваться как тренировочные площадки и базы футбольных команд, будут принимать спортсменов и гостей Ростовской области и в будущем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.