Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Голубев посетил судостроительное предприятие «Риф»

Губернатор Ростова
«Уникальное предприятие однозначно нуждается в поддержке»

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 мая, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил донское судостроительно-судоремонтное предприятие «РИФ». Он осмотрел производственный участок, где ведется создание нового катера из уникального высокопрочного полипропилена. В осмотре предприятия принял участие глава Администрации города Виталий Кушнарев.

Губернатор оценил комфорт и надежность маломерного судна, проехав на одном из катеров по реке Дон. По итогам посещения уникального производства губернатор потребовал ускорить продвижение создаваемых предприятием инновационных судов для нужд отечественных военных и спасательных подразделений, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

В 2014 году на заводе внедрена уникальная технология по строительству катеров, катамаранов и другой продукции, применяемой на водном транспорте и в АПК, рассказал Василию Голубеву председатель совета директоров компании Олег Грызлов.

Единственное в России донское предприятие использует для создания судов полиэтилен высокой плотности. Инновационный материал, ранее не применяемый в российском судостроении, прошел все необходимые испытания и получил положительное заключение Крыловского государственного научного центра. Непотопляемые, не подверженные коррозии суда имеют средний срок службы 30 лет.

На сегодня построено 6 катеров новой серии. Продукцию донских судостроителей высоко оценили военные, спасатели, патрульные службы. Катера «РИФ» получили награды на выставках «Военно-Морской салон-2015», «Нева- 2015» и «Армия- 2016». Скоро будут спущены на воду два катамарана большой вместимости – на 250 человек каждый с общим объемом инвестиций 40 миллионов рублей.

По мнению губернатора, уникальное предприятие однозначно нуждается в поддержке. Создание на Дону инновационных судов из полимерного материала – важный шаг в развитии современного отечественного судостроения, считает Василий Голубев.

Голубев поручил отраслевым министерствам содействовать распространению продукции донских судостроителей на территории страны.

 «ФедералПресс» напоминает, что Голубев выделил средства для детских учреждений в Каменском и Неклиновском районах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.