Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Дорогу в донском селе отремонтируют по просьбе жителей

ремонт
В этом году на дорожное хозяйство Азовского района в областном бюджете предусмотрено 266,5 млн рублей

КУЛЕШЕВКА, 29 мая, ФедералПресс. В результате голосования жителей Кулешовки на сайте проекта Общероссийского народного фронта «Карта убитых дорог» будет реконструирована дорога по улице Первомайской Азовского района в Роствоской обрасти.

Реконструкция дороги будет проведена за счет экономии средств дорожного фонда, полученной в результате проведенных торгов. Общая стоимость работ – 30,9 млн рублей, и большая часть из них – 30,3 млн рублей – будет направлена из областного бюджета. После проведения работ на 2,6 км грунтовое покрытие заменит асфальт, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

Проект ОНФ стал еще одним каналом поступления информации о проблемах, волнующих жителей Ростовской области, который позволит определять приоритетные, первостепенные дорожные объекты, требующие ремонта и реконструкции.

По обращениям жителей села в следующем году будет выполнен капитальный ремонт участка дороги по пер. Матросова, ул. Пролетарской. Стоимость работ составит 34,3 млн рублей, в том числе средств областного бюджета – 33, 6 млн рублей.

В этом году в Азовском районе будет выполнен капремонт подъездной дороги к х. Усть-Койсуг,  будут начаты работы по капитальному ремонту участка автодороги х. Задонский-пос. Каяльский-магистраль «Дон» протяженностью 9 км. На строительство семи объектов будет разработана проектная документация. Кроме того, в 2017 году уже завершено строительство дороги к х. Приморскому.

«ФедералПресс» напоминает, что ремонт дорог в Самаре начали на месяц раньше.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.