Top.Mail.Ru
Общество
Самарская область
0

Ремонт дорог в Самаре начали на месяц раньше

Дорожники развернули масштабную кампанию
Дорожники развернули масштабную кампанию

САМАРА, 25 мая, ФедералПресс. В Самаре кампания по ремонту дорог началась на месяц раньше запланированного срока, сообщает пресс-служба мэрии.

Ремонт проходит «картами», протяженностью свыше 100 погонных метров. Сейчас работы проходят на улицах Комсомольской, Чапаевской, Красноармейской, Лесной, Максима Горького, Полевой, Галактионовской и других.

Два дня назад был открыт для движения автотранспорта участок Волжского проспекта от улицы Маяковского до улицы Вилоновская.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в  Самаре разработан проект муниципальной программы по формированию комфортной городской среды.Программа должна быть утверждена до 31 декабря 2017 года. В проекте говорится, что в настоящее время в Самаре большая часть дворовых территорий и отдельные наиболее посещаемые общественные территории имеют значительный износ. Фактический срок эксплуатации твердых покрытий и элементов благоустройства составляет от 10 до 30 лет. В результате интенсивной эксплуатации фактическое состояние не соответствует современным требованиям и нуждается в модернизации

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.