Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Общая строительная готовность «Ростов-Арены» составляет 80 %

Ростов-Арена
На главном спортивном объекте к ЧМ-2018 задействованы свыше 1200 человек и около 70 единиц техники

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 июня, ФедералПресс. Донской губернатор Василий Голубев сообщил на совещании о том, что укладка щебеночного основания футбольного поля «Ростов-арены» завершена. Идут работы по устройству дренажной системы и системы орошения. «Пирог» поля выполнен более чем на 35 %.

Общая строительная готовность «Ростов-Арены» – чуть менее 80 %. Газон будущего стадиона будет не рулонный, планируется высадить траву, сообщает официальный портал Ростовской области.

«Засев травы должны начать в июне. Важно не отступать от намеченных сроков, чтобы получить в итоге качественное покрытие. На эту задачу будет работать и прошивка поля. Чтобы укрепить траву, газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтиленового волокна», – рассказал Голубев.

С опережением сроков выводятся конструкции трибун. Готовность витражного фасада, состоящего из металлоконструкций и стекла – более 40 %. Эффект «светящейся крыши» будет создавать кровля из полимерного кровельного покрытия из мембраны Ferrari площадью около 50 тыс. квадратных метров с подсветкой. Ведется благоустройство и озеленение территории.

Напомианем, что Василий Голубев показал футболистам «Ростов-Арену».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.