Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Хуруджи и Титов создадут фонд для вызволения из СИЗО предпринимателей

Хуруджи
Готовность помочь фонду выразил ряд крупных предпринимателей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 6 июня, ФедералПресс. Ростовский бизнесмен Александр Хуруджи объявил о запуске проекта «Единый залоговый фонд» для изменения меры пресечения в отношении задержанных предпринимателей взамен на залог. По его словам, идею одобрил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте Борис Титов.

«Я попытаюсь до конца лета завершить все работы над проектом. Фонд будет независимым и мы считаем, что это поможет нам в суде. Когда человек на свободе, у него гораздо больше шансов доказать свою правоту», – заявил Хуруджи.

Готовность помочь фонду выразил ряд крупных предпринимателей. Кроме того, фонд будет наполняться благодаря пожертвованиям людей, которые готовы помочь конкретным бизнесменам, сообщает DonNews.

«Если у предпринимателя и его семьи всё арестовано, то фонд даст ему возможность выйти на свободу. Например, если это строитель, то он сможет подписывать соглашения, работать и защитить свой бизнес», – сказал Хуруджи и добавил, что в Ростовской области уже есть люди, согласившиеся помочь проекту, но отказался назвать их.

Хуруджи также анонсировал приезд в Ростов Титова. Там у него намечен ряд встреч и мероприятий. В частности, Титов проведет прием с новым замгенпрокурора по ЮФО Андреем Кикотем. После этого он примет участие в совещании с участием уполномоченных по правам предпринимателей в ЮФО.

«ФедералПресс» напоминает, что суд оправдал Александра Хуруджи по делу о хищении почти 500 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.