Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донские власти потратят на образование еще миллиард

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. Еще миллиард рублей из областного бюджета будет направлен в муниципалитеты на финансирование государственной программы региона «Развитие образования» на 2017–2020 годы.

«Увеличение финансирования связано с ведением новых дошкольных мест и уточнением, согласно статистическим данным, фактической численности учащихся», – рассказала министр образования Лариса Балина.

Как сообщает управление информационной политики правительства области, более 411 млн рублей направят в муниципалитеты на обеспечение доступности общего образования, более 495 млн рублей – на финансирование учреждений дошкольного образования, в том числе на сохранение достигнутого в 2016 году уровня заработной платы педработников

Около 38 млн рублей запланировано на приобретение школьных автобусов в 2017–2019 годы для общеобразовательных организаций, подведомственных минобразованию Ростовской области. Кроме того, выделены деньги на ремонт и газификацию учреждений.

Отметим, общий объем финансирования государственной программы Ростовской области «Развитие образования» на весь период реализации превысит 245 млрд рублей (используются средства бюджетов всех уровней). Программа предусматривает несколько разделов. Среди них – обеспечение доступности дошкольного образования, повышение качества общего и профессионального обучения, создание условий для творческой самореализации детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.