Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Ростовская епархия пытается отсудить Атаманский дворец

Атаманский дворец
Кассационная жалоба поступила в Верховный суд

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июня, ФедералПресс. Епархия Ростовской области пытается через Верховный суд забрать Атаманский дворец в станице Старочеркасской. Жалоба в суд уже направлена.

Заместитель директора Старочеркасского музея-заповедника Ирина Чеботурова отметила, что она знает о том, что епархия направила кассационную жалобу в Верховный суд. Об этом пишет Rostov.ru.

Напомним, что еще в октябре Арбитражный суд Ростовской области отменил решение Минимущества о передаче Атаманского дворца Ростовской епархии. Решение было обжаловано в апелляционном суде. Однако решение суда первой инстанции осталось в силе.

Тогда, как писал «ФедералПресс» ранее, Ростовская епархия была намерена обжаловать решение 15-го арбитражного апелляционного суда по вопросу передачи Атаманского дворца. Церковь настаивает, что Атаманский дворец должен принадлежать донскому монастырю, расположенному на территории Старочеркасского музея-заповедника

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.