Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Донские спортсмены готовятся к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года

Олипиада
Область входит в число лидеров РФ по развитию спорта высших достижений

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июля, ФедералПресс. В Ростове начали подготавливаться к Олимпийским и Паралимпийским играм 2012 года в Токио. Обсуждение задач состоялось на заседании коллегии минспорта по руководством руководством первого заместителя губернатора Ростовской области Игоря Гуськова.

Правительство региона уделяет большое внимание спортсменам. Область входит в число лидеров Российской Федерации по развитию спорта высших достижений. По итогам Олимпиады в Рио-де-Жанейро донскими спортсменами и их тренерам было выплачено 27,6 млн рублей премии, сообщает официальный портал правительства Ростовской области.

В министерстве спорта Ростовской области разработали и утвердили концепцию подготовки спортсменов к предстоящей Олимпиаде. Она станет стратегическим документом в данном направлении. Большинство донских участников игр прошлого года остается в строю и будет готовиться к следующие Олимпиаде.

«ФедералПресс» напоминает, что Олимпийские игры 2024 и 2028 годов пройдут в Париже и Лос-Анджелесе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.