Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ: Олимпийские игры 2024 и 2028 годов пройдут в Париже и Лос-Анджелесе

флаг олимпийских игр
Ближайшие Летние Олимпийские игры пройдут в 2020 году в Токио

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к МОК, назвала вероятные столицы летних Олимпийских игр в 2024 и 2028 годах.

В 2024 году Олимпиада, скорее всего, пройдет в Париже, а через четыре года – в Лос-Анджелесе.

По сведениям WSJ, сейчас в Международном олимпийском комитете обсуждают такое распределение столиц Игр, но возможна и рокировка, передают «РИА Новости». «Представители МОК рассматривают вариант, при котором один из этих двух городов, который не станет столицей Олимпиады, сможет принять у себя летние Игры в 2028 году», – сообщает издание.

По словам источника, несмотря на почти достигнутые договоренности, последнее слово скажет Лос-Анджелес и Олимпийский комитет США. Столицу Игр-2024 назовут после 130-й сессии МОК, на которой и пройдут выборы.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня Елена Исинбаева подала в отставку с поста главы наблюдательного совета Российского антидопингового агентства. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.