Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Депутата-эсера возмутило повышение цен на проезд «в ржавых скотовозках» Ростова

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 31 июля, ФедералПресс. Депутат городской думы от «Справедливой России» Анатолий Котляров направил в адрес главы администрации Ростова-на-Дону Виталия Кушнарева обращение по ситуации с повышением проезда в транспорте, который он назвал «ржавые грязные «скотовозки» без вентиляции и с дырками в полах».

По словам Котлярова, он вопроса о тарифе на заседаниях думы не помнит и просит не сравнивать Ростов с Москвой, где расстояния и зарплаты совсем другие. В своем обращении к Кушнареву он уверяет, что декларируемое с 1 августа повышение в автобусах большей вместимости всего на 5 % (до 20 рублей) в реальности приведет к скачку цены на 25 % (до 25 рублей).

«Это связано с тем, что в реальности организация-оператор до 1 августа не сможет обеспечить всех желающих граждан картами, позволяющими оплачивать проезд в безналичной форме. На сегодня есть всего один пункт продажи транспортных карт. Таким образом, все горожане вынуждены будут оплачивать проезд в автобусах наличными исходя из новой цены – 25 рублей», – уверяет Котляров.

В документе он просит главу администрации перевести на месяц повышение тарифов, провести разъяснительную кампанию с населением о выгоде безналичной оплаты и обеспечить массовую доступность транспортных карт.

«Единственный вид транспорта, в котором есть кондиционеры, в котором объявляют об остановках (я говорю о новом трамвае) город не трогает и оставляет проезд на прежнем уровне. А на ржавых грязных «скотовозках» без вентиляции и с дырками в полах тариф увеличивается сразу на 25 %! То есть, бюджет в состоянии и так возить, по-старому, а частному перевозчику мы должны платить больше, потому что потому! Может мне кто-то назвать хоть одну маршрутку с комфортом нового трамвая? Не думаю. Но за услугу низкого качества с 1-го числа мы должны платить больше! И скажут нам только одно – «цена экономически оправдана». А вот кем и когда – не скажут», – комментирует причину написания обращения Анатолий Котляров на сайте регионального отделения партии.

Как писал «ФедералПресс», с начала августа в Ростове подорожает стоимость проезда на общественном транспорте. Плата за проезд на автобусах и маршрутках составит 25 рублей, на троллейбусах и трамваях цена останется той же – 17 рублей. Но с использованием карты безналичной оплаты проезда стоимость в автобусе уменьшиться на 5 рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.