Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

На Дону завершился ремонт региональных дорог

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, ФедералПресс. В Ростовской области завершен ремонт автодорог регионального значения, работа на которых велась в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». А ремонт покрытия проезжей части дорог в Ростове-на-Дону завершится 1 сентября. Об этом сообщил министр транспорта региона Андрей Иванов.

В рамках проекта ремонт коснулся 18-ти участков общей протяженностью 42,8 км на территории Аксайского, Азовского, Багаевского, Кагальницкого, Матвеево-Курганского, Октябрьского и Родионово-Несветайского районов. Напомним, что среди 38 агломераций, участвующих в федеральном проекте, есть и Ростовская. В 2017 году на эти цели в регионе предусмотрено 2,4 млрд рублей (из них 1,2 млрд рублей – трансфер из федерального бюджета).

С завершением работ на сети дорог регионального значения реализация проекта на территории области не завершена. Работы в рамках проекта продолжаются на территории донской столицы. Учитывая, что центр агломерации Ростов-на-Дону будет принимать матчи ЧМ-2018 по футболу, основные мероприятия в этом году будут реализованы в городе-миллионнике.

Так, городом сформирована программа работ, включающая 83 объекта, протяженностью 112,4 км. Три объекта были включены в программу работ дополнительно в результате экономии по процедуре торгов. В настоящее время завершено выполнение работ по 20 объектам, а в прошедшую субботу, 29 июля, было открыто движение по центральной полосе путепровода – по проспекту Стачки.

В Ростове работы по ремонту покрытий проезжих частей, включенных в программу, будут завершены до 1 сентября этого года. Укладка тротуарной плитки и ремонт мостов и путепроводов – до 30 октября.

«Предстоящий ЧМ-2018 – это хороший повод привести все дорожное хозяйство в порядок, – комментирует губернатор Василий Голубев. – Спортивное мероприятие пройдет, а отремонтированные дороги, новые мосты, магистрали и развязки останутся жителям области наследием мундиаля».

В целом, включая автодороги регионального значения и дороги Ростова-на-Дону, в текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется осуществить ремонт свыше 150 км дорог ростовской агломерации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.