Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове несуществующий судья взыскал с Hyundai более 18 миллионов

Хендай
В апреле прошлого года житель Республики купил автомобиль Hyundai Equus за 1,3 миллиона

МАХАЧКАЛА, 21 августа, ФедералПресс. Организация «Хенде Мотор СНГ» рассказала, что решение суда одного из третейских судов Республики Дагестан – фальшивое. Неизвестный судья взыскал с компании почти 18,2 миллиона рублей. При этом суд утверждает, что не рассматривал данный иск.

В апреле прошлого года житель Республики купил автомобиль Hyundai Equus за 1,3 миллиона рублей. Через некоторое время из-за обнаруженных дефектов мужчина решил заменить машину. Этого сделать не удалось, т. к. транспортное средства сняли с производства. Он обратился с суд с требованием взыскать с предприятия 2,4 миллиона рублей, а также пени в размере 2,3 миллиона рублей пеней, Иск был отклонен, сообщает «Коммерсант».

После этого житель передал права требования к «Хенде Мотор СНГ» другому человеку, который в третейском суде запросил пени в размере 9,6 миллиона рублей, а также потребовал еще 6 миллионов рублей за нарушение прав потребителя. В начале августа компания получила повестку из суда о том, что с организации взыскали 18,21 миллиона рублей и еще 417 тысяч рублей третейского сбора.

«ФедералПресс» напоминает, что красноярец отсудил у автодилера миллион за бракованный автомобиль.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.