Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Пострадавшие от ростовского пожара семьи скоро переедут из ПВР в гостиницы

Голубев
Пенсионный фонд восстанавливает документы

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 24 августа, ФедералПресс. Глава Ростовской области Василий Голубев дал поручение о том, что все семьи из ПВР должны переехать в гостиницы как можно скорее.

За помощью после пожара обратилось 693 жителя, 395 из которых уже получили по 20 тысяч рублей, 311 человек по 30 тысяч. В ПВР остаются 48 пострадавших, которые в скором времени должны переехать в гостиницы. Там они останутся до окончательного решения вопроса по их жилью, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

Крое этого, пенсионный фонд восстанавливает документы, которые пострадали при пожаре. Из общего числа всех пострадавших количество получателей пенсий и иных социальных выплат составляет 117 человек. ПФР помогает восстановить свидетельства СНИЛС, получить справку, подтверждающую статус пенсионера, оказывает содействие в выдаче заверенных копий документов, имеющихся в пенсионных делах.

Всем гражданам, которые обратились в мобильный экстренный центр, документы восстановлены. Продолжается процесс выдачи, сообщает отделение Пенсионного фонда России по Ростовской области.

«ФедералПресс» напоминает, что пострадавшие от пожара в Ростове могут выбрать, восстанавливать жилье или переехать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.