Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Лишь 3 % жилья из сгоревшего при крупном пожаре в Ростове-на-Дону было застраховано

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сентября, ФедералПресс. Лишь 3 % жилья из сгоревшего при крупном пожаре в Ростове-на-Дону было застраховано. Об этом сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

«Мы опросили страховые компании, входящие в состав ВСС, и выяснили, что лишь несколько строений имели страховку, причем в ряде случаев был застрахован не сам дом, а лишь отделка», – отметил президент ВСС.

Несколько потерпевших уже обратились в свои страховые компании за возмещением ущерба. К настоящему моменту обращения поступили к нескольким страховщикам, остальные компании уведомили ВСС об отсутствии полисов страхования объектов в районе пожара.

В одной из компаний сообщили, что в этом районе ранее было заключено четыре договора страхования, но к моменту пожара они закончили действие и не были возобновлены.

В другой компании сообщили, что по факту случившегося было заявлено 3 претензии. Во всех трех случаях была застрахована только отделка жилья – один полис на 100 тыс. рублей, еще два – на 200 тыс. рублей. Уже произведен осмотр экспертами всех трех пострадавших объектов. Повреждения – 100 %, проинформировал страховщик, добавляя, что власти области обещают погорельцам в кратчайшие сроки бесплатно восстановить эти документы, так что препятствий для оперативных выплат быть не должно. Еще один страховщик сообщил о наличии страхового случая по договору страхования частного дома с лимитом покрытия на 1 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс», 21 августа в частном секторе в Ростове-на-Дону возник крупный пожар, в результате которого повреждены почти 120 строений, один человек погиб. Пострадавшим от пожара в Ростове выплачено более 40 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.