Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Ростовчане могут оплачивать проезд картами Сбербанка

общественный транспорт
В настоящее время время жители города приобрели уже боле 8 тысяч транспортных карт

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 сентября, ФедералПресс. Директор департамента транспорта Ростова-на-Дону Сергей Саенко рассказал, что в настоящее время время жители города приобрели уже боле 8 тысяч транспортных карт.

Еще 50 тысяч новых транспортных карт планируется выпустить в ближайшее время. У ростовчан также появилась возможность оплачивать проезд  платежными картами Сбербанка при помощи технологий Paypass, Paywave, сообщает управление по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ администрации города Ростова-на-Дону.

В городе с начала октября подорожает стоимость проезда в автобусах. Поездка будет стоить 24 рубля при оплате наличными и 20 рублей – для обладателей транспортных карт. 

«Дальнейшее развитие транспортной платежной системы города Ростова-на-Дону предоставит жителям региона возможности по использованию электронной карты не только для оплаты проезда, но и для оплаты продуктов и услуг посредством использования единой карты жителя Ростовской области», – сказал Саенко.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ростове открыто более 100 пунктов продажи транспортных карт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.