Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
1

Жители сел в Ростовской области просят Путина отменить платную трассу

трасса
По словам жителей, альтернативной дороги к Ростову у них нет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 октября, ФедералПресс. Жители семи сел в Ростовской области обратили к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить для них плату за проезд на федеральной трассе.

По словам жителей, альтернативной дороги к Ростову у них нет. Цена за въезд на участок трассы М-4 «Дон» составляет 50 рублей. В такую же сумму обходится и выезд. Для тех, кто ездит в городе в течении пяти рабочих дней должен заплатить 500 рублей, сообщает donday.

Не найдя общего языка ни с представителями госкомпании «Автодор», ни с чиновниками регионального Минтранса, жители села Самарское задумываются над тем, чтобы перекрыть участок М-4.  

В пресс-службе государственной компании «Автодор» данную ситуацию прокомментировали,сказав, что диалог уже давно ведется с жителями населенных пунктов Кагальницкого и Азовского районов Ростовской области. Им предложены варианты, учитывающие справедливую часть выдвинутых требований.

«Мы будем продолжать переговоры вплоть до достижения взаимоприемлемых решений», – сообщается в пресс-службе. 

Ранее «ФедералПресс» писал, что два участка трассы «Дон» станут платным до 2019 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.