Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

В Ростове к ЧМ-2018 построят пункт досмотра грузов за 36 миллионов

Пункт
На создании пункта настаивают силовые ведомства и оргкомитет

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 ноября, ФедералПресс. Заместитель главы администрации Ростова-на-Дону по транспорту и дорожному хозяйству Евгений Лебедев рассказал, что городской бюджет выделил средства на строительство удаленного пункта досмотра грузов и транспорта.

На возведение собираются выделить 36,1 миллиона рублей. По словам Лебедева, его создание необходимо для предотвращения террористических диверсий во время чемпионата мира по футболу в следующем году. Данный пункт разместится в левобережной зоне в трех километрах от нового стадиона и будет работать во время проведения игр ЧМ-2018, сообщает 161.ru.

На создании пункта досмотра грузов и транспорта настаивают силовые ведомства и оргкомитет. После завершения чемпионата площадка будет использоваться как парковка для большегрузных автомобилей.

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас на стадионе «Ростов-Арена» установлено около 16 тысяч зрительских кресел. Процент готовности – 97 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.