Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Группа компаний «Агроком» планирует войти в проект строительства Hyatt в Ростове-на-Дону

строительство
«Критическая нехватка» в проекте на данный момент составляет 200 млн рублей

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 ноября, ФедералПресс. Группа компаний «Агроком»,которые принадлежат предпринимателю Ивану Саввиди, собираются войти в список инвесторов строительства пятизвездочного отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza.

Об этом рассказали совладельцы компании-застройщика отеля Игорь Горин и Андрей Демишин. Подключиться к строительству новому отелю было предложено и Региональной корпорации развития, которая контролируется Минстроительства Ростовской области, сообщает «РБК».

«Внешэкономбанк предлагал городу или области войти в проект строительства отеля. На одном из этапов переговоров была рассмотрена сумма вхождения – 500 млн руб. Экономическая модель предполагала доходность на уровне 12–15 % и возможность обратного выкупа. Тогда эта договоренность не была достигнута, но шанс еще остается. Если региональная власть примет решение войти в проект, банк сразу же выделит необходимые средства на строительство», – сказал Горин.

По словам гендиректора компании-оператора строительства «МКЦ-РосЕвроДевелопмент» Сергея Волохова, «критическая нехватка» в проекте на данный момент составляет 200 млн рублей. Банк готов перевести 1 млрд рублей на строительство только при условии, что на счет МКЦ поступит 200 млн рублей от любого участника проекта. Сейчас вопрос с финансированием необходимо решить как можно скорее, т.к. строители находятся на площадке.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале августа международный конгрессный центр Hyatt в Ростове-на-Дону был готов на 85 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.