Top.Mail.Ru
Общество
Ростовская область
0

Вокруг донской столицы появится кольцевая дорога

дорога
Работы планируется закончить в 2019 году

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев рассказал, что вокруг донской столице появится кольцевая автодорога по типу МКАД. Первым этапом стало строительство Северного обхода.

В настоящее время почти сформирован Северный обход: построены две его очереди, сейчас идет подготовка к строительству третьей части, который соединит дорогу Ростов – сл. Родионово-Несветайская – Новошахтинск с федеральной автодорогой А-280 Ростов – Таганрог – граница с Украиной в обход села Чалтырь. Работы планируется закончить в 2019 году, сообщает newsdelo.

Вскоре начнется строительство платного восточного обхода города Аксая. Он будет иметь протяженность 65,5 км и пройдет по территории Октябрьского, Аксайского и Азовского районов, а также городов Новочеркасск и Батайск. На данном участке планируется создание 3 развязок, 8 мостов и путепроводов, а также одного пешеходного перехода. Общая стоимость работ оценивается в 77,4 миллиарда рублей.

Голубев также рассказал о необходимости построить дублер улицы Малиновского, которая находится у западной границы Ростова. Это поможет увести весь транзитный поток из черты города. После ЧМ-2018 начнется второй этап реконструкции Южного подъезда к донской столице: дорогу там планируют расширить до 8 полос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.